Gitschberg Jochtal

Wir heißen kleine Pistenflitzer im Alter von 3-5 Jahren herzlich willkommen. Das Rundum-Paket beinhaltet: 5 Halbtagesskikurse, Leihausrüstung, Liftticket und sogar die Unterkunft (für das Kind; in der Unterkunft der Begleitperson).

Titelbild Skiregion Gitschberg Jochtal, Skiregion Gitschberg Jochtal
Logo Skiregion Gitschberg Jochtal

Sonnige Pisten und Familienglück am Gitschberg Jochtal

Sanfte Hänge, zwei Kinderskischulen und ein Bergpanorama mitten in Südtirol

Am Gitschberg Jochtal lernen die Kleinsten das Skifahren auf sanften, sonnigen Hängen mitten in Südtirol. Zwei zertifizierte Kinderskischulen, ein eigener Kids-Cross-Kurs sowie die Zwergele Winterwelt mit Zauberteppich, Rutschen und Reifenbahn sorgen für einen sanften Einstieg. Auf rund 55 Pistenkilometern und 16 Liftanlagen zwischen Meransen und Vals bleibt für die ganze Familie genug Abwechslung, von der Gimmy Funride im Jochtal bis zur 6,75 Kilometer langen Brimi Winterrodelbahn. Gitschberg Jochtal zeigt, wie entspannt ein Winterurlaub mit Kindern im Herzen der Dolomiten sein kann.

Gitschberg Jochtal - Jetzt Anfrage starten!Teilnehmende UnterkünfteGitschberg Jochtal kontaktieren

Verfügbare Termine

Ein KIDS ON SKI-Kurs dauert 5 Tage. Hier wird dem Kind beigebracht, sich sicher auf einem Paar Ski zu bewegen. Auf speziellen Kinder-Pisten kümmern sich erfahrene Skilehrer mit viel Geduld und Fürsorge um das Wohlergehen der Kleinen. Sicherheit steht immer an erster Stelle.

  • Montag, 07. Dezember – Sonntag, 13. Dezember 2026
  • Montag, 14. Dezember – Sonntag, 20. Dezember 2026
  • Montag, 11. Januar – Sonntag, 17. Januar 2027
  • Montag, 18. Januar – Sonntag, 24. Januar 2027
  • Montag, 25. Januar – Sonntag, 31. Januar 2027
  • Montag, 08. März – Sonntag, 14. März 2027
  • Montag, 15. März – Sonntag, 21. März 2027
Gitschberg Jochtal anfragen!

Gitschberg Jochtal jetzt anschreiben